LaBamba

Barraкуда очень we11

#22 Декабрь, 2010                                    Электронный выпуск

__________________________________________________

 

 

Салют-салам дивчинам и пацанам!

Вслед за тигром бежит заяц, продолжая времени танец.

С новым годным настроением!

Несмотря на разброд и шатания уходящий год заслуживает внимания. Вспомнить его главные события вам поможет фотооборзение и видимоприложение.

 

В 2010 стартовал проект BVD, на дисках вышли видимоклипы, гоу-фильмы и несу разное. Был издан диск «Учебник географии» (Марио Гросс). В презентации первых дисков участвовали Леонид Тернов, Игорь Иванченко, Сергей и Татьяны Червяковы. Невский и Ассоль представили композицию с бревном, Буратино не пострадал, а Тернову все было по барабану, тем более, что он купил себе тамтам где-то там. В этом году на Интернет-горизонте появился Гарри, Цыган и Ирина сыграли свадьбу и родили дочь, Маргарита получила работу в Алматы в издательстве Мастера, Франк и Мальвина посетили страну терракотовых оправ, Горец покорил Казбек.   

 

Невский выпустил серию фотоклипов, вот один из них, посвященный Лябурдону

http://www.youtube.com/watch?v=Ehxm-Nk7SS4  

 

Накануне дня святого Валентина известная барракудистская художница Орнелла продала свое сердце с целью поддержки одиноких и бездетных матерей.

Увлечение Орнеллы и Одетеи живописью стимулировало появление нового направления Арт-хулинаганство, которые в этом году рисовали ногами, проводили антигламурные дефиле и футуродемонстрации  

http://ottow.narod.ru/art-release.html

 

К выпуску литературной рубрики журнала «Ветер странствий» «Доктор Арбалит» подключился Франк, таким образом прежняя команда журнала «Дорбретуб» целиком вошла в этот проект. 

Для тех, кто добр и кто тут,

Теперь выходит Арбалит.

  http://ottow.narod.ru/arbalit.html

 

Весной кажется в феврале Алматы посетила самая многодетная барраамериканка Нильфар.

 

 

Сентябрьские съемки клипа «Капчагай» на песню из нового альбома группы «Аквафон» «Небесный кочевник» догнали ушедшее лето. Маркиз и Невский доказали, что плавать можно и в шапке-ушанке, а Батлер убедил, что снимать под водой можно не только плавки.

http://www.youtube.com/watch?v=aaRrAbmqnnY

  

После неудачи с европейским турне Русалка объявила о своём новом месте жительства.

 

 

Батлер пощупал шелк великого пути и снял документальный фильм о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=up7BzuhDiWI

 

 

Ограбление года

Несмотря на убедительное предупреждение, выставленное в окне после первой попытки проникновения в квартиру представительного барракудиста, лихие парни совершили повторный взлом окна и порылись в чужом белье. Возможно, похитителей привлекла информация о том, что представительный барракудист имеет виды на недвижимость сразу в нескольких странах. Это преступление до сих пор не накрыто. 

 

 

 

В 2010 году Болдинский вступил в сообщество «Полжизни в Барракуде» и отметил юбилей. Несмотря на солидный возраст юбиляра он пребывает, судя по снимку, в столичной форме. 

 

Прекрасную форму кудесника доказывает и его монолог «Болдинское зазеркалье»:

http://narod.ru/disk/2337952001/зазеркалье_0.mp4.html

 

Анонсы

В первом номере «АиФ Казахстан» 12.1.11 Лоцман расскажет о том, какие машины в Алматы угоняют чаще всего и какие пригоняют.

В первом номере журнала «Ветер странствий» выйдет экологический гороскоп Карматрахмы и Алена Баре. 

 

 

Фото: Пьер, текст: Буратино и Карматрахма, видеодиректор: Невский  

 

Приложения

 

Почта баррасайта barracuda-86@ya.ru разрывается от количества поздравлений. Передаем лишь маленькую толику.  

 

Дорогие друзья!

 

Всех от всей души поздравляю с Новым годом!

 

Говорят, что год Белого кролика - это тонкое напоминание всем нам, что даже падение в кроличью нору может привести в страну Чудес.

Желаю побольше волшебных эмоций. Пусть все только самое светлое и доброе ждет вас в Новом году!

Здоровья, благополучия, исполнения желаний и побольше запоминающихся мгновений вам, вашим друзьям и близким в наступающем году! Счастливых путешествий и радостных открытий в новом году!
        
Пусть Новый год украсит счастьем, благополучием и успехом ваш дом, пусть он будет богаче на удачные проекты, на признание и поддержку любимых, друзей, партнеров, коллег.

 

Бэмби и Яна

 

 

 

Барракудисты приняли активное участие в музыкальных раскопках. 

 

Неувядающий букет одуванчиков

 

Викторина «Музыкальные раскопки», посвящённая Евгению Клячкину,  оказалась достаточно сложной. Тем не менее главная победительница Анна Курмакова из Алматы сумела ответить на восемь вопросов.

Как представитель первого поколения бардов, Евгений Клячкин играл на семиструнной гитаре. Свою первую песню «Туман» он написал в 1961 году на стихи К. Кузьминского. Свой первый диск «Осенний мотив» он аранжировал с помощью группы «Мост». При записи диска «Песни на стихи И. Бродского» был использован электроорган. В репертуаре Клячкина есть и песни, в которых его стихи положил на музыку композитор Михаил Зив, среди них «Не гляди назад». Роман Ланкин в 2010 году получил Гран-при и Приз зрительских симпатий на фестивале "Петербургский аккорд" с необычной интерпретацией песни Клячкина «Подарок». Напомним, что в качестве подарка в этой проникновенной песне выступает букет одуванчиков. В Израиле в 1996 году режисс(ром Лилией Вьюгиной был снят документальный фильм «Иностранец», посвящённый Клячкину. Один из основателей клуба авторской песни «Зелёная карета» Евгений Зинин вспоминает:

- Клячкин приехал к нам из Целинограда. Для него целиноградцы организовали небольшой «круиз» по 5 городам Казахстана. Из Ленинграда Женя привёз свои афиши, которыми мы обклеили весь город. Запланировали два концерта во Дворце культуры металлургов, один – в ДК «Коммунальник», выступление на телевидении. С первого дня пребывания у Евгения нашлись многочисленные поклонники. Его приглашали в школы, на предприятия, в общежития. Он никому не отказывал.  В общей сложности Клячкин провёл у нас десять концертов. Он был потрясён такой своей популярностью в нашем захолустье, подарил клубу свой только что вышедший виниловый диск с автографом. Для выступления в Лениногорске и обратно Евгения транспортировал турист Коля Феклистов на своём стареньком «Запорожце». В нём было жутко холодно и тесно, и, возможно, по этой причине Женя сочинил песню про номенклатурный комсомольский бордель. Он накупил у нас грибов и кедровых орехов. Ещё с год после этого мы переписывались, и потом он прислал телеграмму: «Хочу ещё орешков! Ваш Клячкин».

Мы поздравляем десятерых победителей викторины, каждый из которых получит диск с записью концерта Клячкина в Усть-Каменогорске. 

1. Анна Курмакова

2. Ася Сайтмуратова

3. Алексей Старченков

4. Рустам Каримов

5. Жанар Алшымбаева

6. Елена Трубачёва

7. Сергей Валерьев

8. Игорь Кожух

9. Илья Одегов

10. Александр Коновалов

 

«Аргументы и факты Казахстан», №52, 29.12.10

 

Новости бух-учёта

 

Самое акт-аульное - для главных бухов

 

Фининспектор «Барракуды» Вадим Кравцов (Албор Карматрахма) в 2010 году достиг республиканских высот. Его новая статья в предновогоднем номере газеты «АиФ», (№52) вызвала трепетание каждого бюстгалтера, то есть бух галтера страны. У вас есть шанс прикоснутся к этим….

 

Счёт-фактура по всем правилам

 

Конец года - это не только хлопоты, связанные с предстоящим праздником, но и время подготовки годовой отчётности. О действующих правилах составления счёт-фактур нам рассказала главный налоговый инспектор отдела администрирования косвенных налогов Налогового управления по Медеускому району Алматы Г. Омарова:

- В соответствии с пунктом 1 статьи 263 кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» счёт-фактура является обязательным документом для всех плательщиков НДС. В счёт-фактуре, согласно статье 256 Налогового кодекса, должны быть указаны:

1)               порядковый номер счёта-фактуры, арабскими цифрами;

2)               дата выписки счёта-фактуры;

3)               фамилия, имя, отчество (при его наличии) либо полное наименование, адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг;

3-1) в случаях, предусмотренных пунктом 18 данной статьи, статус поставщика – «комитент или комиссионер» - указывать полное наименование, адрес структурного подразделения юридического лица, являющегося стороной по договору;

4) идентификационный номер поставщика и получателя товаров, работ, услуг;

5) номер свидетельства поставщика и получателя товаров. работ, услуг,

6) наименование реализуемых товаров, работ, услуг;

7) размер облагаемого оборота;

8) ставка налога на добавленную стоимость;

9) сумма налога на добавленную стоимость;

10) стоимость товаров, работ, услуг с учётом налога на добавленную стоимость.

В результате НДС по реализованным товарам, работам, услугам идёт в зачёт на основании счёта-фактуры, содержащей реквизиты, согласно пункту 5 статьи 263 Налогового кодекса.

При этом следует учитывать, что под полным наименованием подразумевается наименование, содержащее наименование товарищества, вместе со словами «товарищество с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «ТОО». Счёт-фактура, в которой указано полное наименование товарищества с аббревиатурой «ТОО», является основанием для отнесения в зачёт НДС.

В соответствии с законом «О языках в Республике Казахстан», ведение документации в системе государственных органов и организациях, независимо от форм собственности, осуществляется на государственном и на русском языках. Кроме того, участники регионального финансового центра города Алматы могут вести документацию на английском языке.

Счёт-фактура должна быть заверена подписями руководителя и главного бухгалтера поставщика или уполномоченного работника, а также печатью налогоплательщика. Исключением являются случаи отсутствия печати налогоплательщика, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.

Заверение счёта-фактуры возможно:

1)           Подписями: руководителя и главного бухгалтера юридического лица, или уполномоченным работником юридического лица, или уполномоченным работником структурного подразделения юридического лица.

2)           Печатью: юридического лица или структурного подразделения юридического лица с указанием полного наименования юридического лица.

Вадим КРАВЦОВ

«Аргументы и факты Казахстан», №52, 29.12.10

 



Hosted by uCoz